25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

30 июня 2022 г • Просветительские мероприятия организованы для лискинских школьников в летнее время

Мероприятия были подготовлены приходом собора в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В течение июня в Владимирском соборе г. Лиски для учащихся пришкольных лагерей города и района были организованы экскурсии, беседы и кукольные спектакли. Для учащихся 1-10 классов приходом были разработаны разнообразные индивидуальные программы.

Каждый день в соборе принимали по несколько отрядов из разных школ города и района. На духовно-нравственные темы с гостями беседовали священнослужители Лискинского благочиния. С патриотической экспозицией школьников знакомил ветеран боевых действий в Афганистане, краевед Вячеслав Кулаков. Об отличи церковной живописи от светской и других видах изобразительного искусства рассказывал ребятам иконописец Андрей Верхотин. Особым интересом у ребят пользовались спектакли о выборе в жизненного пути "Чудесная яблоня" и патриотичная постановка о легендарном граде Китеже.