20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

1 июля 2022 г • Студенты ВГАУ посетили Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь

Паломническая поездка была приурочена к окончанию учебного года.

Студенты Воронежского государственного аграрного университета и настоятель храма во имя святой мученицы Татианы г. Воронежа иерей Виталий Тарасов отправились в паломническую поездку в Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь. Поездку организовал православный молодежный центр ВГАУ при поддержке доцента Андрея Ульянова.

По прибытии в обитель воронежцы помолились за благодарственным молебном, который совершил наместник монастыря игумен Алексий (Сукачев). Затем для студентов была проведена экскурсия с посещением пещерного храма, монастырского музея и скотного двора. Паломникам также была предложена трапеза, за которой ребята пообщались с отцом настоятелем, задав батюшке интересующие их вопросы.

Богомольцы выражают особую благодарность организаторам душеполезной поездки и отмечают, что светлые воспоминания о паломничестве надолго останутся в их сердцах.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,