20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

26 июля 2022 г • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже освятили "Ангар милосердия"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благотворительным фондом святителя Антония (Смирницкого) и Женсоветом епархии на территории области реализуется масштабный региональный проект помощи нуждающимся.

По благословению Правящего Архиерея, 21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, чин освящения новопостроенного "Ангара милосердия" возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. В богослужении участвовали благочинный Казанского церковного округа, настоятель Казанского храма г. Воронежа протоиерей Григорий Самойлов и настоятель Богоявленского храма г. Воронежа, директор Благотворительного фонда святителя Антония (Смирницкого) иерей Евгений Лищенюк. На торжественное событие прибыли руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Ольга Владимировна Сергеева и руководитель Женсовета Воронежской епархии Наталья Николаевна Беляева.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,