18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
Лискинское благочиние

29 августа 2022 г • Благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, главы Воронежской митрополии, благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проводится на территории Воронежской епархии с 1 по 31 августа.

Цель данной акции - оказать помощь малообеспеченным многодетным семьям, семьям воспитывающим детей с ОВЗ, детям, прибывшим из республик Донбасса и районов проведения СВО, в подготовке к новому учебному году.

В Лискинском благочинии организовали помощь для детей из Донбасса. 51 школьник пойдет 1 сентября в школу с новыми школьными наборами, приобретенными на пожертвования прихожан Лискинских храмов. 27 августа детям раздали канцелярские комплекты: линейки, ручки, карандаши, пластилин, клей, ластики, точилки, цветная бумага, тетради, обложки.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем неравнодушным людям, внесшим свою посильную лепту в это доброе дело любви и милосердия.