28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

30 августа 2022 г • В Воронеже продолжается подготовка к проведению благотворительной акции "Белый цветок"

Акция по оказанию помощи тяжелобольным детям ежегодно проходит на территории Воронежской области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

Совещание было проведено в малом конференц-зале Воронежского епархиального управления. Работу возглавил председатель отдела Воронежской епархии по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк. К участию были приглашены священнослужители и миряне, представители Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий Воронежской митрополии, руководитель профильных епархиальных отделов, представители лечебных учреждений и другие официальные лица, участвующие в осуществлении епархиального благотворительного проекта.

Напоминаем, что ежегодная епархиальная благотворительная акция "Белый цветок" проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с целью сбора средств на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Акция служит возрождению традиций благотворительности и привлечению внимания общества к проблемам больных и неимущих.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,