20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всецарица»

31 августа 2022 г • "Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая"

Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в день престольного праздника совершил иерей Андрей Сикорский в сослужении духовенства храма.

В день престольного праздника за Божественной литургией, несмотря на рабочий день, молились многочисленные прихожане, в числе которых присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Николаевич Лукин и генеральный директор “Домостроительного комбината” Андрей Соболев.

После отпуста Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, за которым отец Андрей окроплял всех святой водой. У алтаря было прочитано Евангельское зачало. По возвращении в храм духовенство и весь народ пропели у иконы Божией Матери “Всецарица” молитву ко Пресвятой Богородице “Царице моя Преблагая” и величание.

По завершении богослужения на территории храма была организована ярмарка, фестиваль колокольного звона, а также прихожан ждали столы с угощениями.