19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние

9 сентября 2022 г • В Северном благочинии стартовала "Неделя добра"

Волонтеры храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа посетили общеобразовательную школу N 1.

В образовательных учреждениях Северного церковного округа в рамках благотворительной акции "Белый цветок", которая проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, стартовали "Уроки Добра".

Волонтеры храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской, по согласованию с администрацией учебного заведения, посетили школу N 1. Директор воскресной школы Елена Владимировна Турчанинова рассказала ученикам 3 "В" класса об истории акции "Белый цветок" и провела с детьми мастер-класс по изготовлению цветов. Затем координатор детского добровольческого сообщества "ДОМ" Лариса Викторовна Свиридова поговорила с ребятами о видах волонтерства и провела игру на тему "Добро вокруг нас".

За содействие в проведении мероприятия волонтеры выражают благодарность учителю 3 "В" класса Валерии Анатольевне Гитман и родительскому комитету.