18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

26 сентября 2022 г • В Воронеже обсудили взаимодействие кадетского корпуса и СОШ N 103

Встреча состоялась по инициативе руководителя епархиального отдела по работе с казачеством иерея Сергия Мансурова.

В Воронеже состоялась трехсторонняя встреча председателя отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерея Сергия Мансурова, директора КОУ ВО "Горожанский казачий кадетский корпус" Алексея Геннадьевича Клушина и директора СОШ N 103 г. Воронежа Владимира Владимировича Ищука.

Совещание прошло в кабинете директора школы. В ходе рабочей встречи ее участники обсудили варианты взаимодействия казачьего корпуса и СОШ при непосредственном участии епархиального отдела. Также были затронуты вопросы сотрудничества действующего при школе детско-юношеского казачьего военно-патриотического клуба "Дружина", руководителем которого является иерей Сергий Мансуров, с Горожанским казачьим кадетским корпусом.

В завершение встречи Алексей Геннадьевич и Владимир Владимирович подписали договор о сотрудничестве между казачьим корпусом и школой. Также было заключено соглашение о сотрудничестве между корпусом и клубом "Дружина".