20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

24 сентября 2022 г • Священник благословил семилукцев, призванных для участия в СВО

Проводы состоялись в районном Доме культуры.

В Семилуках проводили бойцов, призванных для участия в специальной военной операции. В местном ДК благочинный Семилукского церковного округа и настоятель Митрофановского храма г. Семилуки протоиерей Василий Попов совершил молебен, а затем обратился к присутствовавшим со словом пастырского наставления. Отец Василий говорил о важности выполнения гражданского и воинского долга.

"Мы будем молиться о том, чтобы вы вернулись домой живыми и здоровыми, победили с наименьшими потерями. Главное, в любой ситуации оставаться людьми, не озлобляться", - подчеркнул священнослужитель. В благословение все желающие получили нательные крестики и иконы Христа Спасителя, Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца и святого благоверного князя Александра Невского.

Также к мобилизованным обратились глава районной администрации Геннадий Швырков и военный комиссар района Георгий Чигошвили.