26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

3 октября 2022 г • Урок, посвященный Международному дню пожилых людей, проведен в воронежской школе N 47

Занятие провела методист воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа.

Для учащихся МБОУ СОШ N 47 был проведен необычный урок. Встреча была приурочена к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Методист воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" Марина Павловна Зайцева рассказала детям об истории праздника и о том, как отмечают этот день в разных странах. Ученики также с интересом и любопытством рассматривали различные старинные вещи, которые использовались в быту в XIX-XX веках.

Затем ребята приготовили подарки для своих бабушек и дедушек. Дети написали на открытках добрые пожелания, смешали и расфасовали вкусный чай, все красиво оформили. Благодаря занятию ребята поняли, что необходимо уделять внимание пожилым людям, проявлять по отношению к ним заботу и уважение и что важно не терять связь между поколениями.

Урок состоялся по согласованию с администрацией школы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,