23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • домовый храм прп. Нестора Летописца при ВГПУ

5 октября 2022 г • День учителя встретили в домовом храме во имя преподобного Нестора Летописца (ВГПУ)

Педагогов поздравил настоятель храма иерей Алексий Федянин.

В День учителя в домовом храме во имя святого преподобного Нестора Летописца при Воронежском государственном педагогическом университете возносились усердные молитвы к Богу, а после богослужения звучали поздравления в адрес руководства и профессорско-преподавательского состава, учащих и учащихся, а также всех трудящихся в вузе.

Настоятель храма иерей Алексий Федянин обратился к собравшимся с духовно-назидательным словом на тему "Миссия учителя в православном восприятии" и поблагодарил за самоотверженный труд педагогов университета. Затем все присутствовавшие приняли участие в молебном пении и панихиде.