24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • Митрофановский храм при институте МВД

8 октября 2022 г • В Воронежском институте МВД России состоялась церемония приведения к Присяге первокурсников

Личный состав напутствовал председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

В Воронежском институте МВД России состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов первого курса. На верность Родине и закону присягнули 252 человека.

По традиции, торжественная церемония началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени Воронежского института МВД России. Затем председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен перед началом благого дела.

После богослужения начальник вуза генерал-майор полиции А.П. Нахимов поздравил курсантов и отметил, что все усилия коллектива института направлены на профессиональное и патриотическое воспитание молодых сотрудников.

Обращаясь с пастырским словом к курсантам, отец Алексий подчеркнул важность следования законам Божиим в деле служения обществу.

От лица первокурсников выступил рядовой полиции К.В. Михайлов, который заверил, что они приложат все силы для того, чтобы хорошо учиться и служить, с достоинством и честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В завершение церемонии курсанты прошли торжественным маршем по плацу института под марш военного оркестра.