19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

15 октября 2022 г • Волонтеры детского добровольческого сообщества "ДОМ" посетили исторический музей "Петровские корабли"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия епархиальный отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства реализует проект детского волонтерства.

15 октября состоялась экскурсия в исторический музей "Петровские корабли" для волонтеров детского добровольческого сообщества "ДОМ". Участие в познавательном путешествии приняли 34 школьника в сопровождении 5 взрослых. В группу вошли ребята из волонтерского объединения "Радуга Доброты" СОШ N 55, добровольческого объединения "Родник" воскресной школы храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской, воспитанников и волонтеров воскресной школы храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Для гостей была проведена интересная экскурсия. Ребят познакомили с музеем, рассказали им о Воронеже времен Петра Великого и о реформах, проведенных государем, о воронежских верфях и о первых кораблях. А затем был организован квиз. Ребята отлично справлялись с заданиями, быстро отвечали на вопросы и продемонстрировали хорошую эрудицию в знаниях о Петровской эпохе, прекрасно проявили себя в творческом раунде "Ожившие понятия". Квиз содержал вопросы о Православии и святителе Митрофане Воронежском - духовном наставнике Петра I.

В музее были рады принимать увлеченных и интересующихся ребят. Дипломы квиза командам лично вручал основатель музея "Петровские корабли" Сергей Дмитриевич Наумов.

В завершение координатор "ДОМа" Лариса Свиридова рассказала о деятельности сообщества. Было принято решение продолжить и расширить соработничество юных добровольцев и музея.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,