30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • домовый храм ап. евангелиста Луки при ВГМУ

31 октября 2022 г • Престольный праздник домового храма медуниверситета

Торжественное богослужение возглавил благочинный Северного церковного округа.

В день памяти апостола и евангелиста Луки, престольный праздник домового храма Воронежского государственного медицинского университета, в нем была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил благочинный Северного церковного округа иерей Александр Шишкин в сослужении клириков храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской. За праздничной Литургией молились сотрудники и студенты медуниверситета, врачи медицинских организаций, председатель медицинского отдела Воронежской епархии А.А.Шевченко. Все прихожане приобщились Святых Христовых Таин.

После Литургии отец Александр обратился к собравшимся со словами наставления по случаю торжества в честь Небесного покровителя храма медицинского университета.