25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воздвижения Креста Господня при ВГАУ

31 октября 2022 г • Конкурс ко Дню урожая прошел в воронежском агроуниверситете

В состав жюри вошел настоятель домового Крестовоздвиженского храма ВГАУ иерей Виталий Тарасов.

Факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского государственного аграрного университета организовал конкурс сладких блюд из тыквы "Яркое настроение". Во вступительном слове отец Виталий рассказал о важности сохранения добрых семейных традиций, поведав ребятам и о важном значении тыквы в трапезе наших предков. Отдельно священник упомянул и о навязанном России, чуждом нашей культуре и непонятном большинству людей хэллоуине, атрибуты и символы которого несут в себе негативную суть.

На конкурс студенты ВГАУ принесли тыквенные десерты, приготовленные по любимым семейным рецептам. Попробовать праздничную выпечку могли все желающие, но главными дегустаторами стали члены жюри – представители администрации и преподаватели факультета, а также настоятель домового Крестовоздвиженского храма вуза, руководитель отдела Воронежской епархии по культуре иерей Виталий Тарасов.

Кулинарные изделия оценивали по органолептическим свойствам, показателям качества, составу и оригинальности оформления. По итогам конкурса победителям вручили награды, а всех участников наградили грамотами.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,