27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Першино Нижнедевицкого р-на • храм Живоначальной Троицы

8 ноября 2022 г • Престольный праздник придела храма с. Першино

В день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского в Троицком храме с. Першино, один из приделов которого освящен в честь святого воина, было совершено праздничное богослужение.

Божественную литургию возглавил настоятель храма, благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев в сослужении настоятеля Покровского храма с. Ендовище иерея Сергия Стоколясова.

По окончании Литургии был совершен крестный ход по селу с остановкой у поклонного креста. В завершение молитвенного шествия отец Сергий поздравил всех прихожан со знаменательным для села днем и пожелал верующим, подражая святому воину-великомученику Димитрию, хранить в своем сердце верность Богу и прославлять имя Святой Троицы всей своей жизнью.