25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

9 ноября 2022 г • Волонтеры подготовили 500 продуктовых наборов для нуждающихся

Акция прошла при участии Женсовета Воронежской епархии.

Сегодня как малый, так и средний бизнес занимается внедрением корпоративного волонтерства. Это добровольная деятельность работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании. Особенность такого волонтерства состоит в том, что оно оплачивается работодателем: сотрудник выделяет на волонтерскую деятельность несколько часов своего рабочего времени.

По приглашению руководства компании-благотворителя председатель Женсовета Воронежской епархии Наталья Беляева вместе с супругами священнослужителей и волонтерами банка еды "Русь" присоединились к корпоративной акции. Компания-донор закупила продукты питания длительного срока хранения, предоставила сотрудников-волонтеров и определила категории благополучателей.

Всего в ходе мероприятия были подготовлены 500 продуктовых наборов, которые затем передадут многодетным малообеспеченным семьям, пенсионерам, людям в сложной жизненной ситуации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,