25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

8 ноября 2022 г • В ГУ МВД России по Воронежской области состоялось открытие аллеи и памятного камня, посвященных сотрудникам Госавтоинспекции, погибшим при исполнении служебных обязанностей

В торжественном мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

На территории управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области состоялось открытие аллеи и памятного камня, посвященных сотрудникам Госавтоинспекции, погибшим при исполнении служебного долга. В мероприятии приняли участие руководство областного главка, сотрудники и ветераны службы, представители общественных организаций и духовенства, члены семьи погибшего инспектора ДПС.

Обращаясь к участникам церемонии, заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Сергей Постовалов отметил, что главная задача всех действующих сотрудников полиции – передавать память из поколения в поколение, сохраняя добрые традиции и равняясь на героев.

После приветственных слов председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами,настоятель Христо-Рождественского храма г. Воронежа иерей Алексий Кузьминов совершил молебен и окропил всех присутствовавших святой водой.