25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

9 декабря 2022 г • В Воронежском областном доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов состоялся концерт

Мероприятие было организовано епархиальными отделом по культуре и Женсоветом.

В Воронежском областном доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов состоялся благотворительный концерт духовной и народной музыки, приуроченный к празднованию Международного дня инвалидов. Организаторами этого мероприятия выступили отдел по культуре и Женсовет Воронежской епархии. Концерт состоялся в фойе дома-интерната.

Перед началом концерта слово для приветствия было предоставлено руководителю епархиального отдела по культуре иерею Виталию Тарасову. Священник отметил, что духовное попечение о пожилых и страдающих тяжелыми недугами людях, является одним из важнейших направлений деятельности Воронежской епархии. "Искреннее сопереживание и сострадание способно преобразить души людей, буквально сблизить их, научить любить и видеть образ Божий в человеке. Ведь истинное счастье заключается не во внешних условиях, а в соучастии в жизни ближнего, основанного на глубокой вере в Бога", – подчеркнул отец Виталий.

Затем проживающие в доме-интернате и его сотрудники погрузились в умилительную атмосферу трогательных песнопений в исполнении вокального ансамбля преподавателей православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского и детской школы искусств N 1 "Для души" под управлением Анны Каплиной.

По окончании концертной части к присутствовавшим обратилась председатель епархиального Женсовета матушка Наталия Беляева, которая пожелала всем крепости телесной на долгие годы, теплоты и внимания окружающих людей, а также духовного преуспевания в жизни. Затем проживающим в доме-интернате гости вручили подарки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,