23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
МОСКВА • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

5 декабря 2022 г • Представители Лискинского благочиния победили в международном конкурсе

Воспитанники студии "Академия живописи" при Владимирском соборе г. Лиски в очередной раз успешно выступили на Международном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира".

5 декабря в Москве под председательством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения были подведены итоги XVIII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира", посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

На первый этап в пяти номинациях поступило более 16000 работ из 197 епархий Русской Православной Церкви. Во второй (итоговый) этап были допущены 2700 работ.

Сразу два призовых места в номинации "Православная икона" заняли учащиеся студии "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски. Анна Чикарева (17 лет) с работой "Святой преподобный Сергей Радонежский" завоевала 1 место, а Полина Гололобова (14 лет) с работой "Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Донского" - третье.

За шесть лет участия в конкурсе студийцы под руководством Андрея Николаевича Верхотина добились уже 10 побед!

Награждение победителей, занявших 1-е места, состоится в рамках Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Тех, кто занял 2 и 3 места пригласят для награждения в Москву на ХХXI Международные Рождественские образовательные чтения.