19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ • Россошанское благочиние

3 января 2023 г • Глава Воронежской митрополии представил клиру и пастве Россошанской епархии Правящего Архиерея, прибывшего к месту служения

3 января в Ильинском кафедральном соборе г. Россоши митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, представил священнослужителям и мирянам новохиротонисанного епископа Россошанского и Острогожского Дионисия.

В Ильинском кафедральном соборе Архипастырей встречали духовенство и верующие Россошанской епархии.

После торжественной встречи епископ Дионисий возглавил служение молебна перед началом доброго дела. Его Преосвященству сослужили секретарь Россошанского епархиального управления, настоятель Ильинского кафедрального собора иерей Иоанн Суздальцев, благочинные церковных округов Россошанской епархии.

За богослужением молились секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, глава администрации Россошанского района Юрий Валентинович Мишанков, глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк, настоятельница Спасского Костомаровского женского монастыря игумения Елена (Золотухина), духовенство епархии.

По окончании молебна было провозглашено многолетие.

Затем митрополит Сергий представил верующим прибывшего на место служения новохиротонисанного епископа Россошанского и Острогожского Дионисия и пожелал Архипастырю долгих лет служения Церкви Христовой.

В ответном слове владыка Дионисий сыновне поблагодарил митрополита Сергия за высокое доверие и добрые слова напутствия, попросил всех присутствовавших поминать его в своих молитвах. Далее секретарь Россошанского епархиального управления, настоятель Ильинского кафедрального собора иерей Иоанн Суздальцев обратился к Архипастырям со словами приветствия от лица духовенства и преподнес Владыкам памятные подарки.

В завершение епископ Дионисий преподал всем присутствующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Россошанской епархии.