26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Центральное благочиние • Воронеж • храм Воскресения Христова

6 января 2023 г • "Письмо святителю Николаю"

Воспитанники воскресной школы Воскресенского храма г. Воронежа приняли участие в приходской благотворительной акции.

"Дорогой друг! Поздравляю тебя с Рождеством Христовым и Новым годом! Пусть этот год принесет мир и спокойствие! Желаю, чтобы ты и все твои родные были здоровы и счастливы...". Так писали в своих поздравительных открытках детям Донбасса воспитанники воскресной школы воронежского храма в честь Воскресения Христова, которые вместе с родителями приняли участие в приходской благотворительной акции "Письмо святителю Николаю".

Напомним, что добрая традиция дарить на Рождество Христово подарки нуждающимся детям появилась на приходе в 2016 году. Целью акции было оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья из окормляемых приходом реабилитационных центров и общественных организаций. Эта акция стартует ежегодно 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, и завершается 6 января, в преддверии Рождества Христова.

В этом году в храм обратились волонтеры, которые регулярно собирают и отвозят гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую народные республики, с просьбой помочь подготовить Рождественские подарки детям. Прихожане Воскресенского храма живо откликнулись на этот призыв и проявили настоящее милосердие: помогли приобрести спортивный инвентарь, игрушки, книги, канцелярские товары и одежду нуждающимся детям. Присоединились к акции и родители воспитанников воскресной школы: они передали настольные игры, конструкторы и сладкие подарки. А сами ребята приготовили Рождественские открытки с пожеланиями мира и добра всем, кто нуждается не только в подарках, но и в искренних словах сочувствия и поддержки.

Первые посылки с подарками отправились в Донецк 26 декабря, а 3 января - в Луганск.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,