19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

13 января 2023 г • В воронежском детском саду N 21 состоялся Рождественский утренник

Праздник организовали волонтеры воскресной школы Татианинского храма.

В пятницу в детском саду N 21 г. Воронежа состоялся утренник, посвященный Рождеству Христову. Праздник для воспитанников двух групп подготовили волонтеры воронежского храма во имя святой мученицы Татианы Дарья Вознюк и Елена Глазачева, а также регент Михаило-Архангельского храма Марина Некрылова.

На мероприятии присутствовал клирик Татианинского храма иерей Михаил Вознюк. Отец Михаил поговорил с детьми об истории и смысле праздника Рождества Христова. Священник отметил, что Иисус Христос заповедал людям любить друг друга и подчеркнул, что детям очень важно учиться жить в мире с окружающими, стараться быть добрыми и искренними.

Во время утренника ребята с удовольствием слушали Рождественские песнопения, активно разгадывали загадки о празднике, участвовали в конкурсах и подвижных играх. В завершение отец Михаил поблагодарил организаторов за праздник и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Затем священник посетил самых маленьких воспитанников детского сада – ясельную группу. Батюшка пообщался и поиграл с малышами.