24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария

20 января 2023 г • В Воронежской духовной семинарии состоялось открытие выставки, приуроченной к 85-летию мученической кончины и 20-летию канонизации священномученика Феодора Богоявленского

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 20 января в Воронежской духовной семинарии состоялось открытие выставки, приуроченной к 85-летию мученической кончины и 20-летию канонизации священномученика Феодора Богоявленского.

Выставку по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия подготовили руководитель историко-археологического отдела Борисоглебской епархии иерей Роман Алячин, совместно с сотрудником епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных движений чтецом Владимиром Журихиным.

В экспозиции представлены архивные данные, рассказывающие о служении и страданиях за Христа святых новомучеников, жизненный путь которых связан с Воронежской и Борисоглебской епархиями.

Пресс-служба Воронежской духовной семинарии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,