24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

25 января 2023 г • Воронеж отметил 80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

На торжественном мероприятии в Воронежском концертном зале было зачитано обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, по случаю памятной даты.

В Воронежском концертном зале состоялся концерт, посвященный 80-летию освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении 212 тяжелых и трагических дней Воронеж мужественно держал оборону и выстоял!

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в торжественном мероприятии принял настоятель храма в честь Воскресения Христова г. Воронежа протоиерей Василий Володько. Обращаясь к присутствовавшим в зале, отец Василий передал всем благословение Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия и зачитал обращение Архипастыря к воронежцам по случаю памятной даты.

Также со сцены ВКЗ к гостям праздника обратились губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Облдумы Владимир Нетесов и мэр города Вадим Кстенин.

Продолжилось мероприятие концертом творческих коллективов.