18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

30 января 2023 г • Юные прихожане Владимирского собора г. Лиски стали победителями Международного конкурса

Воспитанники молодежной студии "Академия живописи" получили I и III места в Международном конкурсе "Красота Божьего мира" в Москве.

Воспитанники молодежной студии "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски (руководитель Андрей Верхотин) вновь получили два победных места в номинации "Иконопись" в Международном конкурсе "Красота Божьего мира" в Москве.

В этом году конкурс был посвящен преподобному Сергию Радонежскому. Победителями стали: Анна Чикарева (17 лет) - 1 место (икона " Святой преподобный Сергий Радонежский ") и Полина Гололобова (14 лет ) - 3 место (икона " Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Донского").

Церемония награждения состоялось 26 января в Государственной Думе во время Рождественских парламентских встреч, проводившихся в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Награды победителям вручали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель государственной Думы федерального Собрания РФ Вячеслав Викторович Володин.

Анна Чикарева в студии занимается уже шесть лет, имеет опыт работы как юный художник в разных видах изобразительного творчества: пишет акварелью, гуашью, маслом, владеет графикой, скульптурой и много занимается иконописью. В данном конкурсе участвует уже четыре раза и дважды побеждала: в 2021г. - 2 место ("Икона Александр Невский"), а в нынешнем году - 1 место!

Полина занимается 2 года и это ее пока первый большой успех.

Студия работает 8 лет, ребята принимают участие в конкурсе вот уже 6 лет и всегда с победами. За 6 лет - 10 побед! Занимаются в студии 30 ребят разных возрастов: от 12 до 18 лет.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,