19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

22 января 2023 г • Регент Митрофановского храма г. Семилуки приняла участие в международном семинаре

Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге в рамках проекта "Русские регенты. Объединение".

Третий семинар для регентов в рамках реализации проекта "Русские регенты. Объединение", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 22 января. Ему предшествовали две встречи в Муроме и Москве, проведенные в 2022 году.

Многочисленным участникам семинара из разных уголков России, собравшимся в Северной столице, свой опыт передавали преподаватели из Москвы, Петербурга и Франции. Первые два дня семинара проходили в здании музыкального училища им. Мусоргского. На третий день после Божественной литургии в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга совместными силами слушателей семинара и преподавателей был организован концерт духовной музыки.

По благословению благочинного Семилукского церковного округа, настоятеля храма во имя святителя Митрофана Воронежского протоиерея Василия Попова, участницей авторитетного форума профессионалов стала регент хора семилукского храма Елена Орос.