24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воскресения Христова

21 февраля 2023 г • Реабилитационный центр "Парус надежды" посетили социальный работник, воспитанники и преподаватели воскресной школы воронежского храма в честь Воскресения Господня

По доброй многолетней традиции, на сырной седмице, называемой Масленицей, духовенство, социальный работник, воспитанники и преподаватели воскресной школы храма в честь Воскресения Господня г. Воронежа посетили реабилитационный центр "Парус надежды".

В начале мероприятия пастырским словом к собравшимся обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько.

Открывая праздничную программу, гостей приветствовали подопечные Центра замечательным "Танцем маленьких цыплят". Затем воспитанники воскресной школы показали свое выступление: девочки спели частушки про главное блюдо Масленицы – блины, показали танец "Кабы не было зимы". Также юные артисты напомнили всем зрителям, что не за горами Великий Пост, и перед тем, как вступить в него, нужно примириться со всеми, кого мы вольно или невольно обидели. Завершая представление, дети вместе с родителями и артистами водили праздничный хоровод.

Какой же праздник без угощения! Все участники были приглашены к столу со сладостями, горячим чаем и, конечно же - блинами, которые испекли прихожане Воскресенского храма.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,