20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

4 апреля 2023 г • Священник побеседовал с четвероклассниками о добре и зле

Тематические занятия провел клирик Татианинского храма г. Воронежа.

В воронежской школе N 20 состоялась серия бесед священника с учениками четвертых классов. По согласованию с администрацией учебного заведения клирик городского храма во имя святой мученицы Татианы иерей Михаил Вознюк поговорил с детьми о православных праздниках Благовещения Пресвятой Богородицы и Пасхи.

Священнослужитель рассказал ребятам, что такое "Благая весть" и о том, что Иисус Христос пришел в этот мир победить смерть и зло. Отец Михаил также порассуждал с учениками: чего, по их мнению, больше на земле – добра или зла. В ходе диалога, вспоминая примеры из жизни, дети убедились, что добро преобладает и сделали вывод, что мы, по примеру Господа Иисуса Христа, должны стараться побеждать зло добром.