26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

12 апреля 2023 г • В педиатрическом и акушерском отделениях Семилукской ЦРБ состоялись встречи, приуроченные ко Дню православной книги

Ответственный за работу отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Семилукском благочинии рассказал о важности чтения духовной литературы.

Особое внимание было обращено на Священное Писание. Вступая в Церковь Христову через Таинство Крещения, человек должен осознавать, что спасение его души во многом зависит от него самого. Священное Писание открывает нам, как следует жить, чтобы достичь Царствия Божия. Но человеку самому нужно делать выбор - воспользоваться ему этими мудрыми советами или нет.

Заведующим отделениями А.А. Моисеевой и Е.Л. Пучиной от прихода Митрофановского храма г. Семилуки священником Сергием Шитиковым были переданы экземпляры Евангелия, просветительская литература, а также развивающие книги для детей.