27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воздвижения Креста Господня при ВГАУ

17 апреля 2023 г • Конкурс Пасхальных куличей прошел в агроуниверситете

В состав жюри вошел настоятель домового Крестовоздвиженского храма ВГАУ иерей Виталий Тарасов.

В понедельник Светлой седмицы студенты факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского государственного аграрного университета приняли участие в конкурсе "Пасхальный кулич". Молодые люди принесли куличи, приготовленные по традиционным семейным рецептам.

Попробовать праздничную выпечку могли все желающие, но главными дегустаторами стали члены жюри – представители администрации и преподаватели факультета, в числе которых был декан Сергей Николаевич Семенов, а также настоятель домового Крестовоздвиженского храма агроуниверситета иерей Виталий Тарасов. В своем вступительном слове священник рассказал присутствовавшим о значении и важности для каждого человека праздника Пасхи и о том, что собою символизирует кулич.

Кулинарные изделия оценивали по вкусовым и эстетическим свойствам, показателям качества, составу и оригинальности оформления. По итогам конкурса победителям были вручены награды, а всех участников наградили грамотами. Во время мероприятия активисты православного молодежного центра вуза угощали участников и гостей древнерусским напитком - сбитнем и выпечкой.