27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Духовная семинария

5 мая 2023 г • Представители Воронежской духовной семинарии приняли участие в конференции "Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи"

В работе круглого стола, посвященного юбилейным датам служения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, участвовали преподаватели, студенты, а также представители духовенства.

В Воронежском государственном университете прошла межвузовская научно-практическая конференция "Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи", в которой приняли участие ректор, преподаватели и студенты Воронежской духовной семинарии.

В заседании круглого стола, посвященного юбилейным датам служения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участвовали преподаватели, студенты, а также представители духовенства Воронежской епархии. Важной темой, затронутой на конференции являлась роль педагога и наставника в формировании личности молодого поколения.

Председатель Совета ректоров Д.А. Ендовицкий в своем вступительном слове обозначил важность воспитательной работы в каждом вузе и поднял проблему европейских "ценностей", обозначив необходимость воспитывать студентов в рамках традиционных семейных ценностей, поддерживать институт семьи, растить патриотов своей Родины!

Ректор ВДС иерей Роман Ткачев выступил с докладом на тему "Проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи в трудах митрополита Воронежского и Лискинского Сергия".