26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

9 мая 2023 г • Священник рассказал о вкладе Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне

Лекция состоялась в краеведческом музее.

9 Мая руководитель отдела Воронежской епархии по культуре иерей Виталий Тарасов прочитал для воронежцев лекцию на тему "Вера и Победа". Мероприятие состоялось в отделе "Арсенал" Воронежского областного краеведческого музея.

"Любовь к Родине заложена в каждом, но насколько раскрывается это дарование, зависит от нравственной составляющей общества и человека в частности", – подчеркнул священнослужитель.

Русская Православная Церковь призывала народ встать на борьбу с войсками Гитлера и оказывала нашей Армии как духовную, так и материальную поддержку. Отец Виталий отметил, что сквозь призму поведения членов Церкви в годы Великой Отечественной войны раскрывается понятие настоящего патриотизма.

В ходе беседы участники встречи задали отцу Виталию множество вопросов. По окончании мероприятия сотрудники музея пригласили всех поучаствовать в акции "Свеча памяти".