19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Тихвино-Онуфриевский храм

21 мая 2023 г • В Воронеже состоялся фестиваль добровольцев

Мероприятие было организовано молодежным отделом Воронежской епархии.

В рамках Всероссийского социального форума Всемирного Русского Народного Собора в молодежном парке "Не учеба" при Тихвино-Онуфриевском храме г. Воронежа собрались представители 12 благотворительных фондов, волонтерских и общественных организаций, каждая из которых оказывает помощь тем, кто в ней нуждается. На фестивале звучали слова благодарности добровольцам, которые ежедневно вносят свой весомый вклад в добрые дела.

С приветственными словами к участникам встречи обратились руководитель ресурсного центра НКО Валерий Черников, руководитель управления Молодежной политики Воронежской областной Сергей Афанасьев и председатель молодежного отдела Воронежской епархии, руководитель "Волонтерского корпуса 36", настоятель храма протоиерей Николай Лищенюк.

На два часа парк "Не учеба" превратился в пространство с творческими мастерскими, тематическими экспозициями, мини-лекториям и яркими выступлениями. А в финале участники выпустили в небо очаровательных летучих мышек.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,