25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

22 мая 2023 г • Состоялась встреча Исполкома общества православных врачей России

Участие в мероприятии принял руководитель медицинского отдела Воронежской епархии.

Состоялось заседание Исполнительного комитета общероссийской общественной организации "Общество православных врачей России имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского" (ОПВР). Встреча прошла под руководством председателя Общества академика А.Г. Чучалина.

В рабочей встрече, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, принял участие в онлайн-формате председатель медицинского отдела Воронежской епархии Александр Шевченко. Александр Алексеевич рассказал о формах взаимодействия отдела с региональными отделениями Общества в соседних субъектах Российской Федерации.

В ходе заседания участники также наметили план работы Исполнительного комитета по вопросам текущего руководства Обществом.

СПРАВКА:

ОПВР было образовано по решению представителей 49-и епархий Русской Православной Церкви, участвовавших в I Всероссийском съезде православных врачей, который проходил в Белгороде 29-30 сентября 2007 года. Целью Общества является объединение существующих и вновь возникающих региональных обществ православных врачей в единую организацию, главным направлением деятельности которой будет являться привнесение христианских ценностей в российскую медицину и улучшение качества здоровья граждан России.