28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

26 мая 2023 г • Завершился двухдневный майский марафон "Корзина Доброты", организованный Женсоветом Воронежской митрополии

Волонтеры собирали продукты первой необходимости с длительным сроком хранения для нуждающихся семей с детьми и одиноким пенсионерам. Епархиальное "социальное такси" доставило наборы гуманитарной помощи маломобильным гражданам.

Завершился двухдневный майский марафон "Корзина Доброты". Акция, организованная Женсоветом Воронежской митрополии, проходила в 42 магазинах Воронежа и Воронежской области. Волонтеры собирали продукты первой необходимости с длительным сроком хранения для нуждающихся семей с детьми и одиноких пенсионеров.

За два дня волонтерами было собрано более 3700 кг продуктов и товаров первой необходимости. Было сформировано 474 набора гуманитарной помощи.

Благодарим всех, кто в эти дни принимал участие в акции, кто не прошел мимо и проявил участие и доброту. Благодаря отзывчивости неравнодушных людей акция прошла успешно: помощь была вручена адресатам.

Маломобильным гражданам наборы гуманитарной помощи доставило епархиальное "социальное такси". Напомним, что по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благотворительный проект "социальное такси" реализуется Воронежской епархией вот уже более 15 лет. В рамках проекта осуществляется не только перевозка воронежцев, но и доставка гуманитарных грузов людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В начале 2023 года Воронежская епархия в рамках грантового конкурса получила новый спецавтомобиль для перевозки маломобильных граждан и инвалидов.