29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

7 июля 2023 г • Во Владимирском соборе г. Лиски состоялся концерт, посвященный Дню семьи

В преддверии праздника прихожан пригласили в актовый зал собора на торжественное мероприятие.

Накануне дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и Дня семьи, любви и верности в лискинском соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялся концерт. Перед началом мероприятия настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний совершил благодарственный молебен святым покровителям брака и помолился с прихожанами и юбилярами семейной жизни о благополучии, преданности и любви в супружеской жизни. Затем настоятель зачитал обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, по случаю в Дня семьи, любви и верности.

В праздничном мероприятии приняли участие артисты лискинской эстрады. Наталья Зенина исполнила песню "Ради счастья", а преподаватели местной ДШИ Анна Сазанова (вокал), Александр Сазанов (фортепиано) и Михаил Хорошилов (гитара) порадовали зрителей романсами "Средь шумного бала" и "Любовь волшебная страна". Ольга Солопова (солистка ДК с. Нижний Икорец) выступила с песнями "Моя семья" и "Мой сын". В завершение ведущие концерта Павел и Татьяна Панковы исполнили "Гимн семье", а воспитанники студии "Хорошее настроение" (руководитель Юлия Суворова) Центра развития творчества порадовали присутствовавших танцевальными номерами "Дорогою добра" и "Мир добрее станет".

Также отец Иоанн вручил грамоты от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия супругам-юбилярам: Сергею и Татьяне Джус, Евгению и Ольге Орловым, Николаю и Наталье Мазницыным, Владимиру и Нине Плужниковым, Юрию и Светлане Гречка и Евгению и Ирине Мониным.

Поздравили юбиляров и руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Лискинском районе Наталья Кривцова, советник территориального отдела ЗАГСа Лискинского муниципального района Нина Воробьева. Они преподнесли грамоты и памятные подарки семьям Лукьяновых, Сериковых, Уваровых, Блиновых, Задориных. Особо были отмечены многодетные родители Сергей и Оксана Поповы, воспитывающие семерых детей. Диплом за почетное третье место в номинации "Многодетная семья" во всероссийском конкурсе "Семья года" супругам вручила директор районного Управления социальной защиты населения Татьяна Крупицына.

Концерт вызвал у всех присутствовавших самые положительные эмоции! Благодарная публика тепло приветствовала артистов громкими аплодисментами.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,