3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

9 июля 2023 г • Православная молодежь Воронежской области приняла участие в межрегиональном форуме "Молгород"

Одним из спикеров выступил руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк.

Православные активисты Воронежской области приняла участие в межрегиональном форуме "Молгород". Ребята стали не только слушателями крупнейшего молодежного форума, но и организовали собственную площадку. Цель площадки "Православная молодежь" - содействие развитию и воспитанию молодежи в духе православных ценностей, а также обеспечение информационной поддержки в области медиа, трудоустройства и добровольчества.

Помимо образовательной части форума, в рамах которой ребята послушали выступления многих интересных спикеров, была предусмотрена и досуговая. Православные активисты поучаствовали в ряде мастер-классов ("О себе", "Путь к призванию", "Помощь обществу", "Информационное поле" и др.). Лидером площадки был председатель молодежного отдела Воронежской епархии, руководитель "Волонтерского корпуса 36" протоиерей Николай Лищенюк. "В этом году у нас была задача прокачать будущих лидеров, которые смогут в городах и селах возглавить молодежные движения. Уже есть хороший и большой результат нашей работы: сегодня несколько человек записались к нам как добровольцы, поедем помогать людям на Донбасс. "Молгород" - тот островок, где объединяется самая лучшая молодежь со всей России!" - отметил отец Николай.

Форум "Молгород" проходит в Воронежской области в рамках реализации федерального проекта "Молодежь России" национального проекта "Образование". Организаторами мероприятия являются управление молодежной политики Правительства Воронежской области и Областной молодежный центр.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,