28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

12 июля 2023 г • В Воронеже полицейские и общественники обсудили тему безопасности детей на дорогах

В выездном заседании Общественного совета при областном ГУ МВД России принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами.

В музее "Петровские корабли" состоялось выездное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области. Мероприятие прошло с участием начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина. В ходе заседания общественники и полицейские обсудили тему безопасности детей на дорогах.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов. Священнослужитель передал всем собравшимся приветствие и благословение Правящего Архиерея и поздравил сотрудников полиции и общественников с днем памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Обращаясь к коллегам, председатель Совета, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий отметил, что дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пассажиру или пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях, поэтому, особенно важна профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Затем начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин рассказал собравшимся, что целью систематической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. С основным докладом перед членами Общественного совета выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской полковник полиции Евгений Шаталов.

Также участники заседания обсудили ряд мероприятий, проведение которых запланировано в летний период.