27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

19 июля 2023 г • Священник встретился с сотрудниками регионального управления МЧС

Иерей Олег Решетченко провел беседу с личным составом и ответил на вопросы слушателей.

Председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с региональным центром МЧС иерей Олег Решетченко встретился с сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области. Беседа составлялась в актовом зале Главка.

Свою беседу отец Олег посвятил сущности христианства. Священник рассказал пожарным о грехопадении прародителей Адама и Евы и об искуплении человечества Христом Спасителем, совершенном Им через крестный подвиг и славное Воскресение. "Благодаря Ему человечество получило возможность избавления от последствий первородного греха и восстановления падшего образа Божия, носителями которого мы являемся", - подчеркнул священнослужитель.

В завершение встречи отец Олег ответил на заданные слушателями вопросы.