28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

13 июля 2023 г • Клирик Воронежской епархии принял участие в выездном заседании Общественного совета при УФНС России по Воронежской области

13 июля состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Воронежской области. В ходе заседания обсуждалась тема открытия бизнеса на территории Воронежской области. В заседании приняли участие руководитель УФНС России по Воронежской области Николай Приставка, заместитель руководителя Елена Копытина и члены Совета.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов. Священнослужитель передал всем собравшимся приветствие и благословение Правящего Архиерея и поздравил всех с праздником днем памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Николай Приставка, открывая заседание, проинформировал присутствующих об итогах работы УФНС России по Воронежской области за 1 полугодие 2023 года.

Елена Копытина рассказала присутствующим о формах, порядке, способах и сроках государственной регистрации бизнеса. В докладе обращено внимание присутствующих о возможности регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя на основе технологии искусственного интеллекта. Заместитель руководителя акцентировала внимание на размещенные на официальном сайте ФНС России сервисы-помощники для регистрации и ведения бизнеса.

В завершение встречи, Николай Приставка поблагодарил членов Общественного совета за конструктивное сотрудничество.