29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

28 июля 2023 г • День Крещения Руси в Нижнедевицке

В честь праздника в районном центре состоялся крестный ход.

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в который также отмечается день Крещения Руси, в по центральным улицам Нижнедевицка прошел крестный ход.

Шествие началось от храма в честь Вознесения Господня по завершении Божественной литургии. В нем приняли участие прихожане храма и жители села - всего около 50 человек. Возглавил крестный ход благочинный Нижнедевицкого церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Подплетнев.

На территории источника в честь Казанской иконы Божией Матери был совершен водосвятный молебен. По пути следования многие жители, встречавшиеся на пути, прошли с молитвой под иконой князя Владимира - крестителя Руси, а отец Сергий обильно окроплял всех святой водой. Начавшийся проливной дождь не помешал молящимся, под звон колоколов все богомольцы вернулись в храм.