4 мая 2024 г., СУББОТА, (21 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

8 августа 2023 г • Воронежские паралимпийцы получили благословение перед соревнованиями

Молебен перед началом доброго дела был совершен в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора.

В нижнем Трехсвятительском храме Благовещенского кафедрального собора был совершен молебен для воронежских спортсменов-паралимпийцев перед их отъездом на ответственные соревнования.

Богослужение, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, в завершение окропив всех святой водой. Перед молебном отец Андрей обратился спортсменам со словами напутствия. Также священнослужитель передал всем присутствовавшим благословение и сердечные пожелания помощи Божией на предстоящих состязаниях от Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия.

После молебна секретарь Епархиального управления вручил каждому, кто вскоре будет защищать честь Воронежской области на представительном турнире, икону святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.