29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние

27 августа православная молодежь - прихожане Лискинских храмов и дети священнослужителей Лискинского благочиния приняли участие просветительской встрече-беседе с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии. Мероприятие состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора города Воронежа. Около 200 подростков в возрасте от 12 до 18 лет задавали владыке актуальные духовные вопросы. Встреча длилась более трех часов и оказалась очень полезной для молодых людей.

Затем Лискинцев с обзорной экскурсией по Благовещенскому собору провел клирик собора диакон Алексей Неделин. Полюбовались ребята и прекрасными видами Воронежа с высоты соборной колокольни.

Насыщенный событиями день продолжился в историко-туристическом центре – музее "Петровские корабли". Молодежь с большим интересом слушала живой и познавательный рассказ о создании в Воронеже первого русского военно-морского флота, а также о последующих этапах развития кораблестроения в России.

На обратном пути ребята размышляли о отм, что из каждого путешествия человек возвращается домой немного иным. Вот и юные лискинцы в этой замечательной и полезной поездке расширили свой кругозор, получили массу положительных эмоций и обогатили свои души новым опытом и познаниями

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,