29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

3 сентября 2023 г • При Владимирском соборе г. Лиски начала свою работу детская воскресная школа

Накануне первого занятия был совершен молебен.

3 сентября воскресная школа собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски радушно встретила своих учеников. Накануне первого занятия был прошел молебен на начало учебного года, на котором присутствовало много учащихся из образовательных школ города.

С проповедью о важности стремления и желания учиться и быть светильниками Божией любви к ребятам обратился настоятель собора и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Завгородний. "Мир поврежден тем, что в нем мало любви. Обращаясь к Богу, мы просим, чтобы Он наполнил нас светом любви, а также и любовью к научению. Следовать божественным заповедям и отражать любовь Бога во всех своих действиях и отношениях, приносить свет и радость другим людям, помогать тем, кто нуждается, и просто быть добрым и сострадательным – вот то, что делает нас светильниками Божией любви",- сказал отец Иоанн.

Накануне начала уроков прошел педсовет, на котором были приняты решения об организации учебного процесса. Первые установочные уроки были посвящены беседе об истории благотворительной акции "Белый цветок", а ребята младших классов на уроках изобразительного искусства мастерили цветочки - символ проекта. Преподаватели подчеркнули, что даже небольшой вклад может иметь большое значение для людей, которым нужна помощь. Дети были вдохновлены и пообещали делать добрые дела!