29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

8 сентября 2023 г • Учащиеся воскресных школ Лискинского церковного округа приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 95-летия Лискинского района

В праздничный день у собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски стартовала благотворительная акция "Белый цветок".

Волонтеры предлагали присутствующим изготовленными детьми белые цветы, творческие поделки, картины и просили оставить посильные пожертвования. Все денежные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Также воспитанники городских воскресных школ участвовали в праздничном концерте для жителей и гостей города. Юные артисты читали стихи, исполняли песни о Лисках, выступали с творческими номерами, прославлявшими нашу Родину.

При Владимирском соборе был открыт военно-патриотический музей, куда все желающие могли зайти и ознакомиться с экспозицией. Организатор музея Вячеслав Михайлович Кулаков с любовью рассказывал гостям об истории края. С интересом посетители рассматривали и картины учащихся действующей при соборе академии живописи, которой руководит художник Андрей Верхотин.