28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

28 сентября 2023 г • Приход Татианинского храма в Воронеже поучаствовал в акции "Белый цветок"

Собранные пожертвования направлены на лечение онкобольных детей

Приход воронежского храма в честь св. мученицы Татианы стал участником ежегодной епархиальной акции "Белый цветок". В начале осени в храме установили специальную кружку для пожертвований на лечение детей, страдающих онкологией и другими тяжелыми заболеваниями. В храме был совершен молебен о болящих младенцах и отроках. В воскресенье, 24 сентября, учащиеся воскресной школы "Преображение" раздали всем участвовавшим в акции прихожанам белые бумажные цветы.

Участниками акции также стали студенты Воронежского государственного аграрного университета: в течение недели молодые люди собирали пожертвования, предлагая белые цветы учащимся и педагогам в нескольких корпусах вуза.

Кроме того, в рамках акции волонтеры из числа прихожан Татианинского храма провели обучающее занятие с воспитанниками городского детского сада N 21. На встрече с активистами были дети из двух групп. Гости рассказали ребятам о празднике Рождества Пресвятой Богородицы. Волонтеры также поговорили с детьми о том, что в нашем городе живут тяжело больные ребята, которым требуется дорогое лечение. Помочь им может каждый – для этого можно сделать белые цветы, которые будут вручены тем, кто внесет посильное пожертвование для этих деток. В завершение встречи волонтеры смастерили с воспитанниками белые цветы из бумаги.

Белые цветы для акции также изготовили младшеклассники из школы N 20 и учащиеся воскресной школы "Преображение" Татианинского храма.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,