7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм мцц. Веры Надежды Любови и матери их Софии (СИЗО-З)

30 сентября 2023 г • Престольный праздник воронежского храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Служение Божественной литургии возглавил благочинный Всесвятского церковного округа.

30 сентября настоятель Всесвятского храма г. Воронежа, благочинный Всесвятского церковного округа протоиерей Алексий Спицын, по случаю престольного праздника, возглавил служение Божественной литургии в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Храм расположен на территории Воронежского комбината строительных материалов. Благочинному сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Воронко и клирик Всесвятского храма протодиакон Виталий Богданов.

По отпусте Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма и возглашено уставное многолетие.

Затем отец Алексий обратился к богомольцам с проповедью. Священнослужитель передал прихожанам благословение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и поздравил всех с престольным праздником.