30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

30 сентября 2023 г • Серия мероприятий проведена в Северном благочинии в сентябре

Встречи прошли в рамках взаимодействия отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства с Департаментом здравоохранения Воронежской области.

Представители епархиального отдела и клирики храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской регулярно проводят занятия в рамках преподавания модуля "Основы православной культуры" предмета "Основы религиозных культур и светской этики", беседы и другие просветительские мероприятия в школах Воронежа.

20 сентября иерей Андрей Саврицкий провел с учащимися 4-х классов прогимназии N 2 урок-беседу на тему "Культура и религия". Дети поговорили с отцом Андреем о том, что такое культура и как она создается, о традициях и православной вере. К занятию учащиеся выполнили творческие задания, выучив стихотворения и подготовив тематические рисунки.

22 сентября была проведена беседа со школьниками в общеобразовательной школе N 1 с углубленным изучением отдельных предметов на тему "Добрые дела в жизни человека и мира". Беседу провел иерей Кирилл Согдеев.

27 сентября протоиерей Константин Кривонос провел для учащихся 4-х классов МБОУ "Прогимназия N 2" урок на тему "Как христианство пришло на Русь". Дети с большим интересом слушали гостя. А в качестве домашнего задания отец Константин предложил ученикам вспомнить и написать, когда и от кого они впервые узнали о Православии. Один из учеников, прослушав тему предыдущего урока "О совести", сам сочинил стихотворение и продекламировал его в классе.