29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние

17 октября 2023 г • В с. Каширское освятили здание районной больницы

Богослужение совершил благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев.

В Каширском совершен чин освящения здания БУЗ ВО "Каширская районная больница". Богослужение возглавил благочинный Каширского церковного округа, настоятель храма Христа Спасителя г. Нововоронежа протоиерей Михаил Андреев в сослужении духовенства благочиния. На освящении присутствовали медперсонал, сотрудники поликлиники и пациенты.

Перед началом богослужения отец Михаил обратился к присутствовавшим с приветственным словом, в котором поблагодарил главврача больницы Павла Васильевича Старухина за соработничество и напомнил, что болезни - это испытание, посылаемое нам для укрепления веры. Также отец благочинный призвал всех не роптать на Бога в случае заболевания, но молиться, каяться в своих грехах и просить у Господа помощи и исцеления.

По окончании чина освящения в память о нынешнем событии отец Михаил передал в дар больнице иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,